Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле возле 400 пешеходных переходов появятся предупреждающие надписи

Работы проходят в рамках акции "Безопасность детства-2020"

10 сентября уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова вместе с сотрудниками УГИБДД по Тульской области и региональным отделением «Молодежка ОНФ» провела мероприятие о безопасности детей на дорогах.

Перед пешеходными переходами, которые находятся возле школ, появились надписи «По переходу только пешком», «Отвлекись от телефона» и «Возьми ребенка за руку». Они станут для взрослых и детей напоминанием о том, что безопасность на дороге во многом зависит от них самих.

Также для учеников 4 класса гимназии №11 провели урок безопасности. Он провел в рамках нацпроекта БКАД. Его основная задача — повышение безопасности дорожного движения. Школьникам в качестве подарков вручили мешки для обуви со светоотражающими элементами.

«С началом нового учебного года, когда каждое утро и в течение дня школьники не только с родителями, но и самостоятельно пересекают проезжую часть, такие мероприятия становятся особенно важны. Сегодня мы дали старт профилактических акций во всех районах области»,- отметила Наталия Зыкова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний