Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле подвели итоги детского Всероссийского конкурса рисунков

24 сентября состоялась торжественная церемония награждения победителей

В Туле наградили победителей конкурса рисунков «Тульский кремль — гордость России». Он посвящен 500-летию Тульского кремля. В конкурсе участвовали более 300 работ. 93 из них — рисунки тульских школьников, 51 из которых представлен на выставке в колледже имени Н. Демидова.

Победителей поздравил замминистра просвещения РФ Виктор Басюк:

«В Туле много уникальных достопримечательностей, и важно, чтобы молодежь из разных регионов знала об этом и посещала такие знаковые места. Благодаря вашей активности ваши работы станут украшением праздника, а вы – его полноправными участниками».

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова сообщила, что благодаря губернатору Алексею Дюмину и работе научного сообщества информация о кремле и Большой Засечной черте попала в учебники истории.

«Такой конкурс проходит в этом году второй раз, и очень отрадно, что число его участников растет. Это свидетельство неподдельного интереса детей и молодежи к историческому, культурному и духовному наследию страны»,- сказала Ольга Гремякова.

Участники мероприятия осмотрели выставку, представленную в Тульском колледже им. Н.Демидова, и поучаствовали в мастер-классах по изобразительному искусству. Затем победителей и участников выставки ждала церемония награждения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний