Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле завершают строительство первого в ЦФО моста из алюминия

Пешеходный мост проходит через Восточный обвод

Пешеходный мост через Восточный обвод в Туле станет первым мостом из алюминия в Центральном федеральном округе. Его строительство уже находится на финальной стадии: на данный момент установлено пролетное строение, смонтированы алюминиевые каркасы на лестничных сходах, а также началось их остекление.

Напомним, что это первый надземный пешеходный переход, выполненный из алюминиевых конструкций без установки промежуточной опоры.

«Готовые к сборке конструкции моста были доставлены в Тулу автопоездом всего из четырех автоплатформ, что существенно снизило нагрузку на дорожное покрытие», — сообщает пресс-служба Алюминиевой Ассоциации.

Заказчиком выступает министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области. Проект пешеходного моста разработан ПИ «Мориссот».

Протяженность перехода — 42 метра, завершить работы планируют в конце сентября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний