Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области пройдет финальный заезд велогонок Gran Fondo Russia

Соревнования состоятся 4 октября

В Тульской области Gran Fondo Russia пройдет в первый раз. В 2020 году календарь шоссейных велогонок состоит из 4 заездов. 3 из них проходят в Московской области. Финал сезона состоится 4 октября в Туле. Трасса — с разными уровнями сложности и набором высоты. Один круг закольцованного маршрута составляет 35 километров. Участникам будут предложены 3 дистанции: 35 км, 70 км и 105 км. Старт и финиш соревнований пройдут в селе Воскресенское под Тулой.

В связи с распространением коронавируса, участникам перед заездом измерят температуру. Воду в стаканчиках заменят на бутылки по 0,5 л, а фрукты — на гели. Кластеры будут заполнять поэтапно с контролем количества людей и плотности. Gran Fondo переводится как «Большая прогулка». В соревнованиях есть здоровый вид outdoor-активности на трассах, которые свободны от автомобилей. Число участников (как любителей, так и опытных гонщиков) постоянно растет.

Зарегистрироваться на соревнования можно на официальном портале Gran Fondo Russia.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний