Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошел Единый День приема родителей дошкольников

Рассматривались вопросы обеспечения безопасности детей в условиях пандемии

В канун отмечаемого 27 сентября Дня воспитателя на площадке региональной общественной приемной (РОП) Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Туле прошел Единый День приема родителей дошкольников.

В дистанционном формате на их вопросы отвечали руководитель региональной общественной приемной, член президиума РПС партии, депутат Тульской областной Думы Михаил Грязев, представители министерства образования области и управления образования администрации Тулы.

Обращения, которые адресовали родители, касались самых разных тем: оформления ребенка в детский сад, организации питания малышей, а также профилактических мер, принимаемых в учреждениях для эпидемиологической безопасности воспитанников.

Например, мама двоих детей, посещающих детсад на улице Волкова Тулы, поинтересовалась, выделяются ли средства на приобретение бактерицидных ламп? По словам представителя профильного органа власти, в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции к новому учебному году произведена централизованная закупка необходимого оборудования в соответствии с существующей потребностью учреждений. В частности, структурному подразделению муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 18» выделено 9 облучателей-рециркуляторов.

Также родителей волновали меры, принимаемые в дошкольных организациях по предотвращению заболеваемости ОРВИ, а также вопросы, связанные с получением компенсаций части родительской платы за содержание ребенка в детском саду. Ее размер определяется как соответствующий процент от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком с учетом фактической посещаемости соответствующей образовательной организации. В соответствии с вышеуказанным постановлением средний размер родительской платы в регионе составляет 2 164,59 рубля.

Несколько заявителей получили конкретные пояснения и уточнения по вопросам зачисления их детей в дошкольные учреждения. В том числе, были даны подробные пояснения по принципам формирования электронной очереди.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний