Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошли соревнования по северной ходьбе

В соревнованиях приняли участие более 60 сотрудников тульских предприятий

5 сентября в Туле прошел финал регионального этапа Всероссийского проекта «Северная ходьба — новый образ жизни!», в рамках нацпроекта «Демография». В соревнованиях принимали участие сотрудники Тульского патронного завода и НПО «Сплав».

«Наш регион активно поддержал проект по приобщению сотрудников предприятий к регулярным занятиям северной ходьбой. Эта спортивная дисциплина – идеальный вариант возобновления физической активности, она практически не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов и с разным уровнем физической подготовки», – подчеркнул министр спорта Тульской области Андрей Журавлев.

Министр отметил, что северная ходьба набирает популярность в регионе. Ведомство планирует и дальше развивать этот вид спорта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний