Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле детский сад на 120 мест появится в октябре

Работы проводят в рамках нацпроекта "Демография"

Детский сад на 120 мест в поселке Северный планируют сдать в октябре. Ход работ 25 сентября проверил первый заместитель главы администрации Тулы Юрий Тимонин. Его сопровождали начальник Управления капитального строительства Александр Башкатов, замначальника управления градостроительства и архитектуры Денис Гальперин, и руководство подрядчика «СтройЭталон Финанс».

Сейчас детский сад готов уже на 98%. Юрий Тимонин посмотрел, как продвигается строительство и поговрил с представителями подрядчика.

Здание уже построено. Установлены подпорная стенка, наружные сети коммуникации водо- и теплоснабжения, а также канализации, кровля, вертикальная планировка. Смонтировали полы, внутренние коммуникации, установили двери и сделали наружное освещение.

» Сейчас на объекте завершают работы по устройству внутренних сетей электроснабжения и установке сантехники. Заключены договоры на технологическое присоединение к сетям электроснабжения и водоснабжения. Ведется поставка оборудования»,- отметил Александр Башкатов.

Строительство идет по графику. Каждый день на площадке трудятся 20 рабочих. Объект планируют сдать в октябре 2020 года.

«В настоящее время в Туле строят сразу несколько социально значимых объектов в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование»: детский сад в п. Северном, детский сад на 75 мест и школу на 600 мест в микрорайоне «Времена года-2», начато строительство детского сада в мкр. Северная Мыза»,- рассказал Юрий Тимонин.

Строительство школ и детских садов в Туле контролирует глава администрации города Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний