Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле студенты будут учиться в отремонтированном особняке XVIII века

ТГПУ им. Л. Толстого выделили в 2020 году более 90 млн рублей на ремонт корпусов

Выделенные средства из федерального бюджета пойдут на наружные и кровельные работы. На данный момент ремонт идет во всех корпусах университета. Треть от выделенных средств потратят на работы в первом корпусе — памятника архитектуры федерального значения Дома Лугининых (улица Менделеевская, 7).

Капитальный ремонт в здании не проводили больше 20 лет. До конца 2020 года в корпусе переложат кровлю и освежат фасад. Работы будут проводить осторожно и с соблюдением всех мер безопасности — исторический облик Дома не пострадает.

«В последние годы крыша протекала, особенно весной при таянии снега. Работы будет вести компания, имеющая опыт ремонта исторических зданий»,- отметил глава департамента обеспечения жизнедеятельности и комплексной безопасности ТГПУ им. Л. Толстого Виктор Сидельников.

Отметим, что в памятнике архитектуры XVIII века находятся филологический и исторический факультеты вуза.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний