Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле учитель Центра образования №25 заразилась коронавирусом

Родители школьников обеспокоены эпидемиологической обстановкой в учебном заведении

Родители учащихся Центра образования №25 (ул. Калинина, 7) обратились в редакцию «Тульской прессы». Коронавирусом заболела преподаватель английского языка. Диагноз ей был поставлен 17 сентября, а в школу по-прежнему ходят дети:

«Такая информация появилась в чате родительских комитетов, — рассказывает мама учащегося Центра образования №25. — На вопрос родителей «Почему не закрывают школу?» нам ответили, что 24 сентября будут известны результаты тестов на коронавирус педагогического состава.

А как быть нам всем? Учитель вела английский язык в шести классах, и уже 17 сентября было известно, что у нее положительный результат анализа на COVID-19.

Как учиться дальше? Оставлять детей дома? На эти вопросы в чате нам ответили, что пропуск занятий возможен только по справкам. В школе нас заверили, что все инстанции в курсе случая заболевания в нашем образовательном учреждении. Родители весь сегодняшний день (21 сентября) звонили с вопросами в Роспотребнадзор, но там никто не брал трубку»

В чате для родителей представители администрации школы ответили следующее:

«Уважаемые родители! Информация о болезни учителя поступила 17-го вечером от него самого. Администрация сообщила об этом во все инстанции и подала все затребованные списки в Роспотребнадзор. 18-го вечером получили предписание о лабораторном обследовании работников школы. 19-го все прошли лабораторное обследование. Пока до 24 сентября школа находится под наблюдением Роспотребнадзора. Сегодня понедельник. Каждый действует в рамках своей компетенции».

Редакция «Тульской прессы» обратилась за комментарием в городскую администрацию:

«В связи с регистрацией случая заболевания новой коронавирусной инфекцией педагога МБОУ ЦО 25 в учреждении проводятся противоэпидемические мероприятия. В соответствии с предписанием Роспотребнадзора все контактные лица (сотрудники и обучающиеся) обследованы. В школе проведена дезинфекция всех помещений, организованы утренние фильтры с обязательной термометрией. Ученики разных классов максимально изолированы друг от друга. Для замещения педагогов, отстраненных от работы, привлечены другие сотрудники», — сообщили в администрации Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний