Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле усиленно дезинфицируют общественные пространства

Работы выполняют спасатели

В Туле по поручению губернатора Алексея Дюмина проводят санитарную обработку городского пассажирского транспорта и общественных пространств, необходимую в условиях пандемии коронавируса. Работы выполняют две бригады МЧС по Тульской области и «Центра гражданской защиты и спасательных работ оружейной столицы.

Лавочки, детские площадки, пешеходные дорожки обрабатывают специальным дезинфицирующим раствором. Так, в пятницу, 4 сентября, спасатели обработали свет «Тульское чаепитие» на перекрестке Октябрьской и Пузакова в Зареченском районе. По данным администрации Тулы, также в областном центре ежедневно специалистами станции ветеринарии проводится санитарная обработка детских и спортивных площадок.

За санитарным состоянием в общественном транспорте следит «Тулгорэлектротранс». Речь идет ежедневной дезинфекции как автобусов, троллейбусов и трамваев, так и остановочных павильонов. По словам директора предприятия Алексея Марушкина, комплексная обработка ведется в ночное время: транспорт моют снаружи, потом дезинфицируют салон: сиденья, поручни, входные двери.

«Дезинфицирующие средства безопасные. Они без цвета и запаха, не наносят вред человеку и животным, при этом убивают болезнетворные бактерии и вирусы. Также дополнительно санобработка салонов пассажирского транспорта производится днем, между рейсами»

За санитарной обработкой многоквартирных домов следят управляющие компании. Дезинфекцию проводят минимум раз в неделю, в работе задействованы 95 бригад.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний