Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле увековечат память Героя СССР Александра Синицына

Мемориальная доска появится на здании по улице Баженова, 25

23 сентября в Туле прошло 14-е очередной заседание Тульской городской Думы. В рамках совещания депутаты рассмотрели вопрос об открытии мемориальной доски Герою Советского Союза Александру Синицыну.

Соответствующее обращение в комиссию по историческому наследию и городской топонимии направило руководство ЦО №38. Инициатор отметил, что с 2008 года в школе №6о проводили исследование, связанное с именем туляка. Открыли боевую комнату с экспонатами, которые собрали в ходе поисков. Школьники ухаживают за могилой героя. Каждый год в учреждении проходят дни памяти Александра Синицына. В 2011 году школе присвоили имя героя решением гордумы.

Депутаты поддержали решение увековечить память Александра Синицына. Мемориальная доска появится на здании школы по улице Баженова, 25. На ней будет следующий текст: «Школа № 60 носит имя Героя Советского Союза Александра Николаевича Синицына (1913-1991)».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний