Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле выбраны 3 кандидата для присвоения звания "Почетного гражданина"

Окончательное решение примут 23 сентября

4 сентября мэр Тулы Ольга Слюсарева провела заседание комиссии по рассмотрению предложений о присвоении звания «Почетный гражданин города-героя Тулы». В мероприятии приняли участие зампреды Тульской городской Думы Анастасия Дементьева, Евгений Смолянинов и Алексей Ионов, депутаты гордумы, а также общественники.

Ранее на заседании Тульской городской Думы приняли решение о ротации 2 представителей городской администрации. В состав комиссии вошли замглавы администрации по социальной политике Инесса Фельдман и руководитель аппарата администрации  Денис Громов.

Ольга Слюсарева сообщила, что прием ходатайств о кандидатах на звание «Почетного гражданина города-героя Тулы» проходил до 31 марта. Их общее количество — 9. Предварительное рассмотрение ходатайств провели в апреле дистанционно. Ольга Слюсарева напомнила, что звание присуждает Тульская городская Дума не более чем одному человеку в год. В связи с тем, что в 2020 году отмечается несколько памятных дат, в том числе 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, мэр Тулы предложила рекомендовать гордуме присвоить это звание трем кандидатам.

Участники комиссии инициативу поддержали. В рамках заседания выбрали трех кандидатов:

  • Борис Цудиков — ветеран Вооруженных сил, полковник в отставке, участник Великой Отечественной войны.
  • Борис Антонов — инвалид Великой Отечественной войны.
  • Виктор Тишкин- протоиерей, настоятель местной религиозной организации православный приход Свято-Спасского храма Тулы.

«С учетом результатов обсуждения мной будет внесен для рассмотрения на очередном заседании Тульской городской Думы 23 сентября 2020 года, соответствующий проект решения. Вручение удостоверений и знаков будет проводиться в праздничной обстановке на торжественном мероприятии, посвященном Дню города-героя Тулы»,- отметила Ольга Слюсарева.

Также приняли решение рекомендовать комиссии по награждениям гордумы рассмотреть материалы оставшихся кандидатов для присвоения им наград городской Думы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний