Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле задержаны криминальные авторитеты Барин и Дюк

Преступники заключены под стражу

Стали известны подробности поимки известных в Тульской области криминальных авторитетов. По данным регионального Управления МВД, активных участников организованной преступной среды задерживали сотрудники угрозыска при силовой поддержке бойцов спецподразделения Росгвардии.

«Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору». Задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Напомним, речь идет о рецидивистах — 36-летнем Романе Баринове по кличке «Барин» из Киреевского района и 53-летнем Сергее Дюкове по кличке «Дюк» из Ленинского района. «Положенца» по Тульской области от «воров в законе» Барина и активного участника преступной среды Дюка поймали в центре Тулы. По нашей информации, мужчин задержали за вымогательство 141,2 тыс. рублей в отеле Sk Royal на Советской улице.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний