Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле замглавы Росавтодора проверил Восточный обход

Работы на объекте проходят в рамках нацпроекта БКАД

4 сентября замглавы Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Евгений Носов посетил Восточный обход в Туле. По нацпроекту БКАД заканчивается строительство II очереди объекта — моста через Упу и путепровода через железную дорогу.

На данный момент устанавливаются перила, наружное освещение, идет устройство тротуара. Также проводят остекленение надземного пешеходного перехода. Во время осмотра отметили, что работы ведутся согласно графику и со всеми техническими требованиями.

«Реализация этого грандиозного проекта позволит связать крупные инфраструктурные объекты и разгрузить город. Это повысит безопасность всех участников дорожного движения: и водителей, и пешеходов. В Тульской области уже снижается смертность на дорогах. Это значит, что работы по увеличению доли дорог, находящихся в нормативном состоянии, дают свой эффект»,- сказал Евгений Носов.

«Губернатор Алексей Дюмин поставил задачу как можно раньше открыть движение по новому участку Восточного обхода. Уже в ближайшее время все гости и жители областного центра смогут пользоваться этим большим красивым объектом»,- отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

Евгений Носов провел рабочее совещание по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе. В 2020 году по нему планируют отремонтировать 48 объектов. Общая протяженность — более 144 километров. На 45 объектах работы уже закончили.

Родион Дудник сообщил, что в 2020 году в Тульской области запланировали поэтапное введение интеллектуальной транспортной системы. Заявка региона заняла 2-е место и получила межбюджетный трансфер в 300 млн рублей на 3 года. В этом году также планируют единую информационную платформу региона. В нее интегрируют модули и подсистемы Тулы и Новомосковска. Дополнительно установят 23 умных светофора, динамическое информационное табло и 6 умных пешеходных переходов.

Директор ГУ ТО «Тулаавтодор» Михаил Мельников отметил, что в 2020 году 3 дороги регионального значения отремонтировали с использованием новых материалов и технологий, которые включены в Реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения:

  • Автоподъезд к н.п. Троицкое-Бачурино (Чернский район).
  • М-4 «Дон» — Куркино (Ефремов).
  • Плавск-Мещерино-Диктатура (Плавский район).
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний