Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 22 добровольца привились вакциной от коронавируса

В регион поступило 42 дозы вакцины от COVID-19

На прошлой неделе в Тульскую области поступила российская вакцина от коронавируса «Спутник V». Пока это 42 дозы вакцины, сообщил во время оперативного совещания министр здравоохранения области Алексей Эрк.

До 31 декабря текущего года в тульский регион поступят еще 1269 доз вакцины. Соглашение с Минздравом РФ о поставке уже подписано, подчеркнул министр.

«22 медицинских работника выступили добровольцами и в настоящее время привиты», — заявил Алексей Эрк.

Губернатор Алексей Дюмин поручил главе регионального Минздрава продолжать работу в этом направлении.


Препарат «ГАМ-КОВИД-ВАК» (Спутник V) создан в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Первыми прививку сделали добровольцы из числа медработников.

«Массовая вакцинация жителей начнется по мере увеличения производства и накопления информации от пострегистрационных исследований», — сообщили в минздраве Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний