Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области поймали пару фальшивомонетчиков

Туляк и его подельница расплачивались в небольших магазинчиках поддельными купюрами

Безработному 46-летнему жителю Тулы и его 51-летней подруге грозит уголовное наказание за хранение и сбыт фальшивых рублей. По данным пресс-службы УМВД по Тульской области, преступников поймали в Щекинском районе, где они и сбывали поддельные купюры. «Жертвами» обмана становились маленькие магазинчики.

«В присутствии понятых у них обнаружены и изъяты купюры достоинством 5 тысяч рублей. Проведённое исследование подтвердило, что купюры являются фальшивыми»

Сейчас в полиции расследуют уголовное дело по статье 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Сотрудники ведомства выясняют все детали противоправной деятельности подозреваемых.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний