Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области прошел второй этап исследований иммунитета к коронавирусу

В регионе завершили взятие материалов у добровольцев, сейчас специалисты Роспотребнадзора анализируют результаты тестов

В Тульской области с 14 по 18 сентября провели второй этап исследования на иммунитет к COVID-19. В ходе него анализы брали у тех же волонтеров, которые принимали участие в первом этапе.

«Забор крови у участников организован медицинскими учреждениями персонифицировано. Для исследований использовались тест-системы, применяемые при проведении первого этапа исследований», — сообщает Роспотребнадзор

Сейчас специалисты ведомства анализируют и обрабатывают результаты тестов. Итоги первого этапа исследования в Тульской области известны.

Александр Ломовцев, главный санитарный врач региона, сообщил, что около 16% населения имеет антитела к коронавирусу нового типа. Что примечательно, оказалось, что пожилые люди совсем не обязательно в зоне повышенной опасности. Около 20% населения Тульской области пожилого возраста имеют антитела – этот показатель выше среднего по региону.

На выработку антител к коронавирусу организму необходимо от 2 недель до 1,5 месяца. Поэтому и понадобился второй этап исследования, который был запущен в более 20 регионах страны, в том числе и в Тульской области.


В Тульской области выявлено 34 случая коронавируса за последние сутки. Зарегистрирована одна смерть пациента с подтвержденным COVID-19.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний