Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области рост заболеваемости ОРВИ составляет 3%

Об этом в ходе брифинга заявил главный санитарный врач региона Александр Ломовцев

Глава Тульского Роспотребнадзора отметил, что на данный момент эпидпорог не превышен. Александр Ломовцев добавил, что наблюдается небольшой рост острых респираторных заболеваний.

«Мы регулярно проводим мониторинг. Результаты показывают, что сейчас пороги не превышены. Однако мы регистрируем небольшой рост острых респираторных заболеваний — 3-3,5 процента»,- сказал главный санитарный врач региона.

Напомним, что в Тульской области началась вакцинация от гриппа. Прививки можно сделать по месту жительства и работы, а также в специальных мобильных комплексах. Они будут работать до 11 октября каждую субботу и воскресенье. В минувшие выходные вакцинацию в таком комплексе возле ТРЦ «Макси» прошли 417 человек.


ПО ТЕМЕ

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний