Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

218 жителей Тульской области заболели коронавирусом за неделю

"Чистыми" от COVID-19 в тульском регионе остались только пять районов и один поселок

Оперативный штаб мониторинга заболеваемости коронавирусом Тульской области обновил еженедельную статистику. По данным регионального оперштаба на понедельник, с 14 по 21 сентября в Тульской области зарегистрировали 218 новых случаев коронавируса. COVID-19 подтвердили у жителей 21 района и городского округа. Отметим, что всех заболевших своевременно изолировали. Общее число заразившихся с начала пандемии в Тульской области — 9872, выздоровели 8849 человек.

«Чистыми» от коронавируса в Тульской области на прошлой неделе остались только пять районов — Арсеньевский, Дубенский, Белевский, Тепло-Огаревский и Чернский, а также рабочий поселок Новогуровский.

Также за неделю в тульском регионе подтвердились 11 смертей от коронавируса. Инфекция забрала жизни туляков из оружейной столицы, Ефремовского, Кимовского, Киреевского, Новомосковского и Узловского районов в возрасте от 44 до 86 лет.

«У всех пациентов в анамнезе – хронические заболевания. Общее число умерших от COVID-19 за все время наблюдения – 359 человек», — уточнили в оперштабе.

Напомним, за последние сутки в Тульской области скончался один пациент с коронавирусом. В России за последние сутки скончался 71 человек с коронавирусом. Общее число умерших пациентов с COVID-19 по стране — 19 489.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний