Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области заключенный отказался выйти из камеры и ударил сотрудника СИЗО

За применение насилия в отношении сотрудника мужчина осужден еще на 2,5 года

Прокуратура Новомосковска поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего заключенного. Мужчина, который содержался в ФКУ СИЗО – 4 УФСИН России по Тульской области, обвинялся в применении насилия в отношении сотрудника изолятора.

Утром 29 апреля 2020 года заключенный отказался выходить из камеры для построения и проверки. На законное требование сотрудника СИЗО он ответил угрозой применения физической силы, и приблизившись к нему, ударил в грудь.

Заключенный был признан виновным по ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, угроза применения насилия, совершенные в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности). Его приговорили еще к 2,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратура Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний