Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой москвич нашел в квартире умершей тети скрипку Страдивари

Музыкальный инструмент датирован XVII веком

Юрий Курносов, проживающий в Москве нашел в квартире своей тети редкий инструмент — скрипку Страдивари. Об этом сообщает телеграм-канал BAZA. Умершая родственница мужчины жила в Узловой. Он поехал туда 23 августа, чтобы почтить память тети, которой могло исполниться 90 лет.

Когда Юрий разбирал антресоли, то нашел скрипку без струн. Внутри была подпись Antonius Stradivarius, а рядом дата — 1691 год.

Предположительно такая скрипка может стоит сотни тысяч долларов. Сам Юрий считает, что инструмент мог принадлежать его умершему дяде. Якобы ее передавали по наследству. Москвич планирует определить подлинность скрипки, отреставрировать ее и продать.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний