Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловском районе открылась новая «Точка роста»

Поселок Дубовка принял участие в национальном проекте «Образование»

В рамках национального проекта «Образование» Тульский регион открыл 34-й Центр «Точка роста» в Дубовке Узловского района.

По словам главы администрации Узловского района Николая Терехова, современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом.

«И поэтому сегодня, особенно радостно, что в стенах школы, открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для наших детей и для всего населения в целом».

«Точка роста» в Дубовке — это новые просторные кабинеты с современным оборудованием, где ребята смогут изучать основы 3D-моделирования, 3D-печати, робототехники, управление квадрокоптером, а еще оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах.

Классы сформированы по предметным областям: «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», помещение для проектной деятельности, которое включает в себя шахматную гостиную и медиазону для фото- и видеосъёмки, а также зона для отдыха и общения уже ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и исследований.


Как отметил ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Узловой и заслуженный учитель России Владимир Женко, благодаря новому центру развиваться смогут не только дети, но и педагоги с родителями.

«Открытие нового пункта – это важное событие для всех жителей поселка Дубовка, и мы уверены, что это событие войдет в историю».


Первая половина дня в «Точке роста» отдана предметным областям — технологии, информатике, ОБЖ. После уроков узловчане могут уделить время занятиям дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Отметим, что «Точка роста» в Узловском районе оснащена самым современным оборудованием для проведения разного рода видеоконференций, вебинаров, онлайн-трансляций. Так, уже поступило 10 ученических ноутбуков для мобильного класса, МФУ, смартфон, 3D принтер. Для медиазоны приобретён фотоаппарат с объективом, и видео карта со штативом и картой памяти. Для уроков ОБЖ —  тренажеры-манекены и коврики для проведения сердечно-легочной реанимации, наборы-имитаторы ранений и поражений, проволочные шины для рук и ног, аптечки».


Отметим, что оснащенность «Точки роста» позволяет детям учиться дистанционно. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», что позволило обновить материально-техническую базу образовательных организаций и создать в этом году 2049 центров «Точка роста» в 50 субъектах Российской Федерации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний