Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловском районе открыли бизнес-инкубатор

В новом бизнес-инкубаторе размещены восемь резидентов

В эту пятницу, 4 сентября, Узловском районе Тульской области открыли бизнес-инкубатор. С 2003 года в Узловском районе успешно работает муниципальный фонд поддержки малого и среднего предпринимательства. Количество регистрируемых в качестве субъектов малого бизнеса в Узловой растет год от года: в 2015 году зарегистрировано 328 субъектов, в 2016 – 397, в 2017 – 419, в 2018 – 465, в 2019 – 501. К 1 января 2020 году в муниципалитете насчитывалось 2 249 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Также, по данным администрации Узловского района, возрос вклад предпринимательства в бюджет района: так в сравнении с прошлым годом поступления налоговых платежей увеличились на 15,5 % и составили 74 млн 199 тыс. рублей.

В мае 2017 года Узловский район победил в конкурсе муниципальных районов и городских округов ЦФО на соискание премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата», год спустя район выиграл национальную премию: практика Узловского района признана лучшей среди 413 из 78 регионов.

В 2019 году по итогам конкурсного отбора подписано соглашение о предоставлении субсидии на проведение работ по капитальному или текущему ремонту объекта, в котором планировалось разместить бизнес-инкубатор. С июля по декабрь 2019 года проведена большая работа с использованием областных и местных средств, а также призового фонда «Бизнес-Успеха».

Сейчас в бизнес-инкубаторе на Смоленского, 9 в Узловой размещены восемь резидентов, занятых в сфере производства пищевых продуктов, строительным бизнесе, оказывают клининговые, авторемонтные услуги, а также услуги грузоперевозок. Сейчас бизнес-инкубатор и Центр поддержки предпринимательства области готовят программу проведения интересных встреч и семинаров, как для начинающих предпринимателей, так и опытных бизнесменов.

На базе бизнес-инкубатора совместно с центром «Мой бизнес» уже проведено бесплатное обучение по направлениям охрана труда и противопожарная безопасность. 20 участников семинара получили удостоверения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний