Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Валерий Фальков и Владимир Гутенев посетили НПО «СПЛАВ»

НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева, которое является членом Тульского Регионального отделения «Союз машиностроителей России», посетили Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков и Председатель оргкомитета Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», Первый вице-президент Союза машиностроителей России, Председатель Комиссии по развитию организаций ОПК Владимир Гутенев. Визит состоялся в рамках рабочей поездки в Тульскую область.

На СПЛАВе гости осмотрели выставку продукцию гражданского назначения: перфузионные комплексы для реанимации пациентов с внезапной остановкой сердца и для трансплантации донорских органов. Аппараты изготовлены совместно с Центральным научно-исследовательским и опытно-конструкторским институтом робототехники и технической кибернетики г. Санкт-Петербурга. Медицинским соисполнителем проекта

является ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова». На выставке также представлены термостойкие и химически стойкие композиционные компоненты трубопроводов для химической и нефтехимической промышленности, теплоснабжения и тепловых сетей. Научным партнером проекта является МГУ имени М.В. Ломоносова.

Генеральный директор НПО «СПЛАВ» Александр Смирнов провел экскурсию по выставочному залу предприятия, где рассказал гостям об основных разработках продукции военного назначения.

В ходе рабочего визита также запланировано проведение в Тульском государственном университете расширенного заседания Организационного комитета Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» с участием ведущих промышленных предприятий, посвященного развитию кооперации высших учебных заведений и предприятий в рамках формирования инженерного кадрового резерва для высокотехнологичной промышленности, а также совещание по вопросу создания научно-образовательного центра мирового уровня в Тульской области на базе педагогического университета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний