Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Валерий Шерин поручил ускорить строительство домов ЖК "Молодежный"

По последнему графику сдать объекты планируют к концу 2020 года

15 сентября первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел выездное совещание по вопросу строительства домов ЖК «Молодежный». Сроки сдачи 9 домов 4 и 5 очередей неоднократно переносили. По последнему графику, который застройщик передал в региональное правительство, достроить дома планируют к концу 2020 года.

На площадке началось интенсивное строительство после переговоров, которые прошли в начале этого года.

«Вопросы соблюдения обязательств застройщиков перед жителями находится на особом контроле Губернатора Алексея Дюмина. Необходимо привлечь все возможные ресурсы и ускорить строительство. Квартиры должны быть предоставлены жителям как можно скорее, при этом с должным качеством»,- сказал Валерий Шерин.

Председатель регионального правительства поручил инспекции Тульской области по государственно-архитектурному надзору усилить контроль за строительством домов жилого комплекса, увеличить интенсивность строительства 5 очереди, предоставить догоночный график, а также обеспечить максимальную строительную готовность к концу 2020 года.

На данный момент дома четвертой очереди находятся в высокой строительной готовности. Скоро планируют закончить монтаж наружных сетей, подключить коммуникации, благоустроить территорию, начать монтаж лифтов (сроки их поставки сдвинулись из-за коронавируса). Застройщик отметил, что рисков нарушения сроков сдачи домов пока нет. Иск о банкротстве компании арбитражный суд отклонил.

Пятую очередь строят с небольшим отставанием. Сейчас ведется кладка наружных стен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний