Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Путин поздравил Тулу с 500-летием кремля

Президент России отметил историческую важность Тульского кремля

26 сентября президент РФ Владимир Путин поздравил участников и гостей фестиваля, посвященному 500-летию Тульского кремля. Глава государства отметил, что Тульский кремль является подлинным шедевром русского зодчества, не раз оборонявшем страну.

«На протяжении столетий он надёжно оборонял южные рубежи нашего государства, был свидетелем многих событий, сыгравших важную роль в истории страны»

Президент также напомнил, что Тульский кремль ни разу не сдался под натиском врага.

«Так было и в 1941 году, когда на пути захватчиков, рвущихся к нашей столице, неприступной крепостью встала вся Тула. Во многом благодаря жителям города, проявившим исключительную отвагу и мужество, город оружейников выстоял, защитил Москву и по праву получил высокое звание Города-героя»

Президент отдельно остановится на том, как приятно видеть заботу о сохранении Тульского кремля.

https://www.culture.ru

Напомним, 26 сентября в Туле организуют масштабные праздные мероприятия по случаю знаменательной даты. На территории самого Тульского кремля в субботу откроются четыре площадки юбилейного фестиваля «Засечная черта»: Осадные дворы, сцена у Спасской башни, главная сцена и киношатер. Отметим, что для помещения локаций гостям 500-летия тульского кремля нужна предварительная регистрация. Полная программа – здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний