Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Время меняет лидера. Лидер меняет всё: Новый BMW 5 серии

Партнерский материал

Каждый новый BMW выпускается в атмосфере волнительных ожиданий, и BMW 5 серии не стал исключением из правил. Вы ждали, мы выпускаем честный обзор.

Премиум экстерьер

Тщательно продуманный дизайн – это обязательный атрибут BMW. BMW 5 серии — это взрывной спортивный облик, элементы которого подчеркивают динамичность и характер нового бизнес-седана. В 5-ой серии была пересмотрена решетка радиатора. Теперь она выше и шире.

Головная оптика получила более плоский дизайн с особенной более угловатой световой графикой. Интересный факт: в режиме дальнего света лазерные формы BMW Laserlight cпособны освещать пространство перед автомобилями на расстоянии до 650 метров, а это почти в два раза больше в сравнении со стандартными фарами.

Нельзя не отметить и впечатляющие изящно суженные задние огни. Фонари выполнены в характерной для BMW форме буквы «L» по современной светодиодной технологии. Эти элементы придают автомобилю еще больше элегантности, являясь частью дизайнерской философии BMW.

Выхлопные трубы тоже претерпели изменения. Если раньше они были скошены к середине, то сейчас – наружу.

Нет ничего более статусного, чем индивидуальность. Именно поэтому для BMW 5 серии в рамках BMW Individual предлагаются эффектные и высококачественные BMW Individual аэродинамические колесные диски 1001 I. Элегантные цвета «Красный Авантюрин»,

«Синий Танзанит» и «Серый Алвит» формируют спортивный облик экстерьера, идеально соответствующий вашим предпочтениями.

Манящий интерьер

Первоклассная изящность BMW пятой серии дополняется одним из наиболее красивых салонов в этом сегменте. По визуальной части он не очень отличается от прежнего – все также статен и просторен. Изюминку придает центральный сенсорный экран, увеличенный до 12,3 дюймов (вместо прежних 10,25). Кроме того, были улучшены навигационные карты и добавлено информирование об окружающих автомобилях.

Что касается обивки, то Sensatec в этом году была перфорирована. Поэтому стоит обратить свой взор на вентиляцию сидений, которая всплывает в списке опций с «дышащей» отделкой.

BMW с особым трепетом подходит к внутреннему комфорту. В новом BMW 5 серии установлена контурная подсветка, создающая невероятно расслабляющую атмосферу. На выбор шесть цветов с возможностью регулирования уровня освещения, а также 4 сценария динамического освещения. Внимание уделяется каждой детали — керамическая отделка органов управления автомобиля придаёт лоск BMW 5 серии.

Вместе с тем, внутреннее пространство обеспечивает водителю и пассажирам все удобства: от приятного и легкого доступа в салон автомобиля через широко открывающиеся двери до регулируемых уютных сидений. В салоне каждому будет комфортно и достаточно места, даже высокие люди могут растянуться, а широкие задние сиденья без стеснения примут троих взрослых. Тут стоит упомянуть и 520 литровый багажник. К тому же, задний ряд может как разделяться, так и складываться. Универсально и практично.

BMW 5 серии способен доставить удовольствие водителю

И это чистая правда. У него великолепная управляемость. А за счет снижения веса почти в 100 кг, автомобиль ощущает себя более динамичным, чем можно предположить на первый взгляд.

Максимальный комфорт при движении чувствуется всегда. Автомобиль едет плавно, прекрасно справляясь с поглощением ударов. И что очень важно Вы не услышите посторонний шум, будь то ветер, шелест шин. Может если совсем чуть-чуть на грубой поверхности.

«Уже сейчас открыта предварительная запись на тест-драйв нового BMW 5 серии. Запишитесь на сайте официального дилера BMW в Туле «Бавария-Авто»

Чем больше мощности, тем лучше управляемость. Будущим владельцам BMW 5 серии предлагается на выбор 6-цилиндровый бензиновый двигатель или 4 –цилиндровый дизельный.

Ассистирующие технологии

BMW 5 серии отличается впечатляющим количеством ассистирующей электроники, тщательно продуманные цифровые сервисы которой помогут оставаться на связи и дарят ощущение спокойствия и беззаботности.

Выделяем Live Cockpit Professional. Эта система объединяет в себе цифровую приборную панель и экран информационно-развлекательного характера. В 5 серии добавилось несколько функций, и прошла модернизация голосовой активации.

Упомянем и Drive Recorder – система, направленная на сохранение видеоматериалов с внешних камер. Можно просматривать на центральном дисплее и экспортировать на накопитель.

BMW – безопасность. В арсенале 5 серии предусмотрены следующие функции безопасности:

  • помощь в удержании прямой линии, торможении и т.д;
  • предупреждение о сходе с полосы, возможном фронтальном столкновении;
  • мониторинг «слепых зон» с оповещением и многое другое.

Чем еще удивит?

Некоторые опциональные модернизации дают возможность адаптировать функционал и индивидуальный стиль к предпочтениям владельца BMW. Официальные дилеры предлагают отдельные дополнения и пакеты, на которые следует обратить внимание.

Так, к примеру, пакет Driving Assistance Plus включает некоторые вспомогательные средства, которые непременно будут полезны водителю. В их числе адаптивный круиз-контроль. Автоматическую помощь при парковке добавит Parking Assistance, включающий встроенные датчики и камеру с объемным обзором. В случае если захотите улучшенную производительность, рассмотрите систему Adaptive Drive, которая объединяет в себе системы активной стабилизации кузова Dynamic Drive и адаптивную подвеску. Все это обеспечит высочайший уровень комфорта от вождения BMW 5 серии. При этом практически исключается крен кузова, что повышает скорость и сокращает тормозной путь при поворотах.

Линии оснащения модели BMW 5 серии

Sport line

Эта линия сделает Ваш BMW 5 серии еще более динамичным. Все дело в дизайнерских элементах экстерьера глянцевого черного цвета и эффектных дисках. А спортивную атмосферу в салоне создают эксклюзивные спортивные сиденья и такая небольшая, но отличительная деталь как подсвечиваемая надпись Sport Line.

Luxury line

Данная линейка способна придать Вашему будущему автомобилю дополнительную элегантность за счет благородных хромированных дизайнерских решений и специально подобранных дисков. Говоря о салоне, стоит отметить изящную обивку с контрастными швами и окантовкой, а также декоративные детали, такие как планки из ценных пород дерева. Завершающим элементом изысканности является передняя панель с обивкой из искусственной кожи.

M Спорт пакет

Если Вы отдаете предпочтение динамике, то этот пакет создан именно для Вас. Передний бампер обладает своей индивидуальной харизмой и привлекает внимание каждого за счет мощных воздухозаборников. Скорость, динамика, гонка… Мы только произносим, а салон BMW 5 серии воплощает благодаря декоративной планке из алюминия Rhombicle и обивке потолка BMW Individual цвета «Антрацит», который придают гоночные акценты.

BMW 5 серии – несомненно идеальное сочетание скорости, роскоши и ультрасовременных технологий. Это невероятно мощный, безупречно сложенный автомобиль премиум класса, который великолепен в управлении. Узнать подробнее о комплектациях автомобиля можно у официального дилера BMW в Туле «Бавария-Авто» по телефону +7 (4872) 363-555

Менеджеры «Бавария-Авто» расскажут Вам все о новом BMW 5 серии и предложат нужные вам условия покупки. Не отказывайте себе в удовольствии, подчеркните свою индивидуальность и статус с новым BMW 5 серии.

Бавария-Авто

Официальный дилер BMW

Тула, Новомосковское шоссе, 15

Тел.: (4872) 363 555

www.bmw-bavaria-auto.ru

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний