Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Хартия» на международной выставке «ВейстТЭк»-2020. Итоги

Партнерский материал
С 8 по 10 сентября в Москве состоялась 12-я международная выставка по управлению отходами, природоохранным технологиям, возобновляемой энергетике и экологии

Региональный оператор по обращению с ТКО «Хартия» выступил в роли генерального партнера мероприятия. На стенде гостей встречали руководители и ведущие специалисты подразделений головного офиса и всех филиалов компании. Живое общение, обмен успешными наработками, демонстрация достижений по созданию современной инфраструктуры по обращению с отходами и внедрению раздельного сбора отходов – поток гостей, партнеров и коллег не прекращался.

Всего на выставочной площадке с экспозицией разместилось 209 участников из 19 стран. За три дня событие посетили более 6 тыс. специалистов отрасли.

На мероприятиях, проводимых в рамках насыщенной деловой программы, обсудили ключевые вопросы отрасли. Она началась с торжественного награждения победителей Первой Международной экологической премии EWA.

Профессиональный оператор по обращению с ТКО «Хартия» — представил проект «Создание современной инфраструктуры по обращению с отходами» и получил награду в номинации «За вклад в развитие отрасли».

ООО «Хартия» и компания call-центр МС Контакт получили высокое одобрение жюри в номинации лучший аутсорсинговый проект. Профессиональное международное сообщество Call Center Guru Awards вручает награду «Хрустальная гарнитура» лучшим из лучших в индустрии контакт-центров и обслуживания клиентов. «Экогеройский тандем» ООО «Хартия» и «МС Контакт» признан лучшим среди операторов года. Сотрудничество компаний позволяет наладить бесперебойную работу кол-центра, где операторы не только принимают заявки на сбор и вывоз отходов, но также информируют потребителей услуги по вопросам, связанным с тарифами и инфраструктурой по приему раздельному сбору отходов.
Круглый стол «Новые возможности обращения с отходами производства и потребления как драйвер развития региона» состоялся в первый день выставки. В мероприятии приняли участие производители оборудования для переработки отходов и очистных сооружений, транспортных компаний, региональные операторы и специалисты сектора по обращению с отходами, представители государственной региональной и муниципальной власти.

С докладом на тему «Создание первичной системы обращения с ТКО» выступил Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Юрьевич Панфилов. В своем выступлении он подчеркнул необходимость ухода от захоронения в пользу переработки, а также необходимость взаимодействия бизнеса и органов государственной власти.
Второй день международной выставки начался с III конференции «Системы управления в обращении с отходами: экологические, правовые и технологические решения».
Проблемные вопросы взаимодействия регионального оператора и потребителя в своем докладе поднял коммерческий директор ООО «МЕДИА СТРАЙК» Дмитрий Иванов. Организация осуществляет коллаборацию профессионального контакт-центра и компаний, оказывающих услуги в сфере ЖКХ.
Специалисты юридической службы тульского филиала ООО «Хартия» стали слушателями конференции по профильному направлению.

За три дня участники и гости международной выставки «ВейстТЭк»-2020 обменялись успешным опытом в развитии реформы отрасли обращения с отходами, обсудили насущные вопросы и приоритетные направления. Подвели первые итоги реализации национального проекта «Экология», реализация которого идет полным ходом. Представили последние разработки в сфере переработки и утилизации. Обзавелись контактами новых поставщиков в лице разработчиков технологий и оборудования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний