Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Борисов и Игорь Щеголев посетили Центр подготовки специалистов КБП

За 10 лет в нем прошли обучение 4 000 специалистов

19 сентября Тулу посетили заместитель председателя правительства России Юрий Борисов, полпред Президента в ЦФО Игорь Щеголев.

Вместе с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым они осмотрели новый корпус Центра подготовки специалистов Конструкторского бюро приборостроения (члена ТРО «Союзмаш»), где готовят специалистов по эксплуатации образцов и комплексов вооружения, разработанных КБП.

За последние 10 лет в Центре обучили более 4 000 специалистов, в том числе и для Минобороны РФ.

Площадь нового трёхэтажного учебного корпуса – 19 тыс. кв. м. Он включает в себя восемь учебных ангаров для образцов вооружения и военной техники; конференц-зал, пять лекционных залов, 87 специализированных учебных классов. Помимо учебных аудиторий, здесь предусмотрены три учебно-научных лаборатории; выставочное помещение для образцов вооружения, разработанных АО «КБП»; современная библиотека с уникальным фондом учебной и технической литературы и многое другое.

 

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний