Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури оказал содействие тулякам в организации медицинского обследования и санаторного лечения

Обратившиеся получили помощь в направлении на диагностику и оздоровление

В пятницу, 11 сентября в Тульской области завершается Неделя приемов граждан по вопросам организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. Утром на базе региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в дистанционном формате обращения жителей рассмотрел депутат Тульской областной Думы, член регионального политсовета партии, заслуженный врач РФ Юрий Цкипури.

Председатель общественного совета муниципального образования Заокский район Николай Яхонтов обозначил две проблемы, волнующие земляков. Первая касается сферы оказания диагностических услуг: в местной больнице во второй половине июля вышел из строя рентгеновский аппарат 2007-го года выпуска, и пациенты, которым требуется сделать снимок, вынуждены ездить на обследование в Ясногорск.

Юрий Иванович пояснил заявителю, что для ремонта оборудования в рентгенкабинете необходимо провести аукционные процедуры. Для этого готовится соответствующий пакет документов, и в ближайшее время аппарат будет починен. При этом, в настоящее время в Заокской ЦРБ есть возможность сделать маммографию, флюорографию и дентальную рентгенографию.

Юрий Иванович окажет содействие в вопросе возобновления работы рентгенкабинета. Кроме этого, в дальнейшем при участии депутата будет прорарабатываться возможность поставки в больницу нового, более современного рентгеновского аппарата.

Второе обращение из Заокского связано с временным отсутствием в местном медучреждении вакцины от бешенства. Юрий Цкипури пояснил, что в условиях неблагополучной эпидобстановки и сезонного наплыва в Заокский район туристов запасы антирабической сыворотки действительно были исчерпаны, а закупить новую партию не представлялось возможным из-за перебоев с поставками. По согласованию с лечебными учреждениями ( ГУЗ БСМП имени Ваныкина, Алексинская РБ, Ясногорская ЦРБ) в Заокскую больницу выделялось определенное количество вакцины. В настоящее время она имеется в достаточном количестве.

Жительница Центрального округа Тулы просила оказать содействие в получении направления к врачу-специалисту. Женщину уже длительное время мучают кожные наросты на обеих стопах ног, они доставляют боль при ходьбе и значительно ухудшают качество жизни. С целью установления этиологии заболевания Юрием Ивановичем достигнута договоренность с главным врачом ГУЗ «Тульский областной клинический кожно-венерологический диспансер» о проведении консультации профильного специалиста и ряда уточняющих обследований. По результатам обследования будет проведено соответствующее лечение. При необходимости заявителю будут обеспечены дополнительные консультации и обследования.

В рамках приема к депутату также поступило обращение с просьбой предоставить путевку в оздоровительный центр 56-летнему инвалиду первой группы из Щекинского района, страдающему сахарным диабетом, перенесшим два инсульта и инфаркт. В связи с таким комплексным поражением сосудистой системы мужчине необходимо постоянное наблюдение, и Юрий Цкипури готов оказать в этом поддержку. Кроме этого, на приеме решен вопрос по организации санаторного лечения больного в знаменитой, славящейся своими целебными водами «Краинке». Благодаря содействию Юрия Цкипури Фонд социального страхования готов предоставить путевку в удобное для пациента время.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний