Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За лето около 4 тысяч юных туляков обращались за помощью в травмпункт

В травматологическом отделении детской облбольницы подвели итоги работы за 3 месяца

В Туле всех детей с травмами принимает в детской областной больнице. В медучреждении ребенку окажут первую помощь при легкой травме или назначат лечение в стационаре при серьезных повреждениях, например, при переломе.

«На летний период приходится пик обращений в отделение. Во время каникул дети много гуляют, играют на улице и получают травмы. В основном это синяки, ушибы, травмы кисти, руки и предплечья. На втором месте – бытовые травмы кистей и пальцев рук»,- отметил и.о. заведующего травматолого-ортопедическим отделением Игорь Егоров.

Он добавил, что в сентябре «летние» травмы сменятся ушибами и растяжениями в спортивных секциях и школах. В травматологическом отделении  ребенку либо оказывают первую помощь, либо госпитализируют в стационар. Лечение здесь лето прошли 390 детей. В отделении есть современное оборудование для диагностики и лечения травм: рентген-аппарат, компьютерный томограф и др.

Также врачи применяют артроскопические методики  — инвазивные манипуляции, при которых сокращается срок восстановления пациента и уменьшаются болезненные ощущения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний