Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Закрытое совещание: о чем говорили эксперты ТЭС и тульские чиновники

29 сентября в тульском белом доме по инициативе чиновников состоялось закрытое совещание

В совещании, по нашей информации, участвовали члены правительства Тульской области в лице руководства Министерства имущественных и земельных отношений, инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору, администрации Тула и архитекторов, представляющих Тульское экспертное Собрание.

Напомним, что с июня этого года Собрание остро поднимает  вопросы, связанные с внедрением процедуры АГО в Тульской области, легитимности принятия определенных решений в сфере градостроительства и контроля над воплощением утвержденных значимых городских проектов строительства.

Похоже, ситуация сдвинулась с «мертвой точки», и  чиновники все же вступили в диалог с экспертами. О масштабном внедрении и контроле за архитектурным градостроительным обликом Тулы речь пока не идет. Скорее — об отсутствии системного и прозрачного  подхода к комплексной и точечной застройке, зонировании и регламентах в этой сфере. Так, в условиях  сложившейся градостроительной политики в Тульской области возможны появления архитектурных «уродцев» на улицах города, прямое игнорирование решений градостроительно-земельного совета.  С юридической точки зрения эти решения — всего лишь рекомендации застройщикам и администрации Тулы. Размытая ответственность, возможно, и есть главная причина проблем в этой сфере.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний