Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителя Суворовского района осудили за избиение директора школы

Ему назначили 160 часов общественных работ

Суворовский районный суд рассмотрел уголовное дело по статье «Совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью), и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ (побои), лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние».

В суде установили, что в октябре 2018 года мировым судьей участка №39 Суворовского района мужчину признали виновным в аналогичном преступлении. Тогда он заплатил штраф в 5 000 рублей.

В ноябре 2019 года мужчина находился на лестнице между первым и вторым этажом в ЦО №1 в Суворове. В период с 18:00 до 18:10 он вступил в конфликт с директором школы. Она хотела узнать, что фигурант делает в учебном заведении. В результате конфликта подсудимый толкнул директора в грудь. Она ударилась левым локтевым суставом о стену. В результате женщине получила повреждение (кровоподтек), не причинившее вред здоровью.

В рамках заседания подсудимый вину не признал. Как сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента Тульской области, мужчину признали виновным и назначили ему наказание в виде 160 часов общественных работ. Также в пользу потерпевшей взыскали компенсацию — 10 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний