Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Суворова в рамках акции посмотрели фильм «Судьба человека»

Город присоединился ко Всероссийской акции «Великое кино Великой страны»

2 сентября на площадке Центра культуры, досуга и кино в Суворове местным жителям на большом экране показали фильм «Судьба человека». Показ состоялся в рамках Всероссийской акции «Великое кино Великой страны», приуроченной к 75-летию окончания Второй мировой войны.

В этот день вся страна вновь посмотрела фильм Сергея Бондарчука «Судьба человека», снятый в 1959 году. Картина рассказывает о русском солдате, подвергшимся страшным испытаниям в годы войны. Также зрителям показали короткометражку «Простые главные слова. Судьба человека».

«Сегодня, когда случаи фальсификации истории нашей страны продолжают иметь место, очень важно проведение таких акций, особенно для подрастающего поколения. Говоря о фильмах и сюжетах Великой Отечественной войны, можно утверждать, что они являются основой в деле патриотического воспитания молодежи», — прокомментировала акцию министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний