Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин наградил выдающихся медработников Тульской области

Торжественное мероприятие прошло в Доме Дворянского собрания

21 октября губернатор Тульской области Алексей Дюмин наградил медицинских работников региона. Торжественная церемония прошла в Доме Дворянского собрания.

Глава региона отметил, что коронавирус стал проверкой на готовность принимать взвешенные управленческие решение. Иногда — нестандартные. Пришлось ввести в регионе непопулярные ограничительные меры. Они создали для жителей много неудобств и заставили изменить привычный ритм жизни. Но все это делалось для сохранения здоровья и жизни граждан.

Пандемия потребовала ото всех напряженной работы, умения быстро адаптироваться к эстренным ситуациям и профессионализма. Свою работу в этот период перестроили предприятия, силовые структуры и органы власти. Самая большая нагрузка легла на медиков, которые находились на передовой.

«Вы трудились без выходных, на износ, спасая жизни наших граждан. И так было повсеместно»,- сказал Алексей Дюмин.

Глава региона добавил, что полгода назад пришлось быстро перепрофилировать многие медучреждения, а также создать для врачей условия, в которых они могли бы эффективно оказывать пациентам помощь. Оперативно наладили производство средств защиты, закупили необходимую технику и обустроили госпитали.

«Благодаря всеобщей включённости и в первую очередь вашему труду мы достойно пережили первые месяцы пандемии. И сегодня для меня большая честь вручить ведомственные и региональные награды особо отличившимся представителям медицинского сообщества»,- подчеркнул Алексей Дюмин.

За высокий профессионализм, верность врачебному долгу и самоотверженный труд нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» наградили Марину Баулину, фельдшера скорой помощи Территориального центра медицины катастроф. Она посвятила медицине 35 лет. С самых первых дней пандемии Марина Баулина вносит вклад в борьбу с коронавирусом. Ее помощь помогла спасти не одну жизнь.

Такого же нагрудного знака удостоились старшая медсестра Новомосковской городской больницы Надежда Севрюкова и старшая медсестра Тульской областной больницы Валентина Стенчева. Они работали в инфекционных госпиталях, не жалея сил, в разгар пандемии. И продолжают делать это сейчас.

Главврач Щекинской районной больницы Алексей Анисочкин награжден медалью «За самоотверженность и единство». Один из корпусов его медучреждения перепрофилировали в инфекционный госпиталь в кратчайшие сроки.  Алексей Анисочкин работал в нем бок о бок с дежурными врачами и помог спасти много людей.

Также медалью «За самоотверженность и единство» наградили еще несколько медиков. Среди них терапевт Тульской горбольницы № 11 Татьяна Каримова. Она помогает пациентам с коронавирусом на дому, а затем направляет их в специализированные учреждения.

Врач-эпидемиолог Тульской облбольницы Ольга Мордвинцева помогала с подготовкой помещений для создания инфекционного госпиталя. Она занималась соблюдением правил биологической безопасности в «чистой» и «грязной» зонах.

Медсестра инфекционного госпиталя № 1 Тульской горбольницы № 11 Елена Новикова работает в сфере здравоохранения почти 30 лет. И во время пандемии продолжает свою работу с полной отдачей, помогая пациентам и их родственникам.

Заместитель главврача по лечебной работе Ефремовской районной больницы Елена Хаецкая с момента открытия госпиталя в медучреждении одной из первых пошла в него работать. Своим примером она вдохновила многих коллег.

Медали «За самоотверженность и единство» удостоены и сотрудники регионального Роспотребнадзора. Под руководством Главного санитарного врача Тульской области Александра Ломовцева они проводят огромную работу по профилактике распространения коронавируса, а также организуют своевременное выявление и изоляцию граждан с признаками COVID-19.

Сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Тульской области Игорь Букреев и Наталия Семашко оперативно мобилизовались и смогли эффективно выстроить работу. Сегодня они так же успешно обеспечивают стабильную санитарную обстановку в регионе и продолжают вносить вклад в  проведение профилактических мер в очагах заболевания.

К борьбе с коронавирусом присоединились и студенты-медики. Многие из них с первого дня перешли на работу в инфекционные госпитали. Это позволило снять часть нагрузки с врачей.

«Своими действиями вы показали, что готовы совершать подвиги в мирное время, зачастую рискуя своей жизнью, подвергая себя опасности заразиться. Спасибо вам за то, что вы делали и продолжаете делать. На первом этапе пандемии вы приобрели бесценный опыт. И сегодня уже вооружены новыми методиками, лекарственными препаратами, обеспечены СИЗами. И я уверен, что все вместе мы сможем противостоять коронавирусу. Когда в один строй встают и бизнес, и врачи, и власть, мы обязательно победим. Впереди у нас много работы. Здоровья и терпения вам. Продолжайте бороться за каждую жизнь и берегите себя»,- отметил Алексей Дюмин.

Всего губернатор наградил государственными и региональными наградами 29 медработников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний