Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Детские сады в Тульской области не закроют, а старшеклассников могут отправить на удаленку

Глава региона отдал ряд важных поручений по работе образовательных учреждений

26 октября в ходе оперативного совещания губернатор Тульской области Алексей Дюмин отдал поручения министерству образования региона в связи с распространением коронавируса.

«В зависимости от обстановки должна быть готовность после двухнедельных школьных каникул. Не должна прерываться работа детских садов и учебный процесс у школьников с 5 по 7 класс»,- подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона поручил разработать перевод  старшеклассников на дистанционное обучение, если такая необходимость появится.

«С учетом нагрузки на педагогический состав, необходимо рассмотреть привлечение студентов педагогического университета для работы в образовательных учреждениях», — обратился губернатор к главе регионального министерства образования Алевтине Шевелевой.

Преподавать школьникам будут студенты старших курсов: обучающиеся на 3 и 4 курсах.


26 октября Алексей Дюмин внес изменения в Указ о коронавирусных ограничениях. На дистанционное обучение переводят студентов 3 и 6 курсов, а также ординаторов мединститута ТулГУ для бесперебойного оказания медпомощи.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний