Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области больше всего случаев коронавируса выявляют среди граждан 60+

Об этом говорят показатели прошедшей недели

26 октября в правительстве Тульской области проходит оперативное совещание по коронавирусу под председательством губернатора Алексея Дюмина. Об эпидобстановке в регионе доложил главный санитарный врач Тульской области Александр Ломовцев.

На прошедшей неделе выявлено 8 060 случаев заболевания ОРВИ. Это соответствует результатам предыдущей недели, но ниже установленного для Тульской области эпидпорога на 11%. Превышение порога заболеваемости ОРВИ наблюдается у взрослого населения.

Также в Тульской области на прошедшей неделе выявлено 543 случая внебольничной пневмонии. Это на 34% выше показателя предыдущей недели.

В регионе продолжает расти ежедневное число заболевших коронавирусом. Среднесуточный прирост составляет 0,65%. Это на 20% уровня предыдущей недели, но ниже среднего уровня по стране.

Александр Ломовцев отметил, что в начала подъема заболевания наибольший прирост отмечался в группах 18-29 лет и 30-49 лет. Теперь больше всего случаев коронавируса выявляют в группе населения старше 60 лет.

Увеличилось и количество проводимых тестирований на коронавирус. Он составляет 223 000 на 100 000 населения. Всего же на COVID-19 обследовано 326 000 человек. Проведено 375 000 исследований.

На прошедшей неделе случаи заболевания коронавирусом инициировались во всех районах и городских округах Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний