Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Илья Степанов подарил тепловизор тульской гимназии

Депутат Тульской областной Думы, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Илья Степанов подарил Центру образования – Гимназии №11 Портативный тепловизионный комплекс для эпидемиологического контроля.

ISMTB-LZ-MINI – это портативное устройство для распознавания лиц и дистанционного измерения температуры человека с использованием инфракрасной камеры в сочетании с технологией искусственного интеллекта. Данный аппарат имеет множество преимуществ: точность измерения температуры; распознавание лиц с точностью до 99%, в том числе с масками; объём хранилища на 20 тысяч фотографий; мгновенное отображение на дисплее результатов распознавания лиц и измерения температуры человека; возможность установки сигнала тревоги для любого конкретного температурного значения.

 «В этом году все мы оказались в совершенно новых условиях, вынуждены принимать их и действовать быстро. Чтобы предотвратить распространение любой инфекции, симптомом которой может быть повышенная температура, я решил купить в гимназию тепловизор. Он быстро и бесконтактно измерит температуру тела, избавит от очереди на входе», – сказал Илья Степанов.

Тепловизионный комплекс установлен на главном входе, но по желанию может быть размещён в любом нужном месте, поскольку прибор портативный. Тепловизор сканирует всех входящих в здание, при этом не фокусируется на посторонних объектах, концентрируясь только на лицах людей. Если комплекс выявит ученика или преподавателя с повышенной температурой, то немедленно оповестит об этом оператора на вахте и медработника.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний