Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты Тульской гордумы посетили Центр организации дорожного движения

Депутаты познакомились с работой транспортной системы

30 октября под руководством заместителя председателя Тульской городской Думы Анастасии Дементьевой состоялось заседание рабочей группы по вопросам функционирования и перспективного развития общественного транспорта и дорожного хозяйства. После депутаты посетили ряд городских транспортных объектов в Туле.

К Анастасии Дементьевой присоединились депутаты гордумы Ольга Фадеева, Александр Фаистов и Олег Рогожин, депутат Государственной Думы Владимир Афонский.

Первым они посетили Центр организации дорожного движения. Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Дмитрий Ярцев рассказал депутатам, что здесь определяется интенсивность потока движения транспорта, а сама система показывает дорожную обстановку в режиме реального времени.

В Туле система работает на восьми перекрестках. Она определяет 21 цикл работы светофоров на улицах города — он зависит от времени суток и интенсивности движения. На трех перекрестках установлены датчики экологии, которые производят замер воздуха.

Кроме того, сейчас, в тестовом режиме работает система распознавания лиц.

Сегодня депутаты также посетили МКП «Тулгорэлектротранс», где осмотрели троллейбусный парк и ремонтное депо. Специалисты рассказали гостям о работе троллейбусов, в том числе на автономном ходу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний