Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области введен режим самоизоляции для людей старше 65 лет

В регионе ужесточили "коронавирусные" ограничения

Губернатор Алексей Дюмин внес изменения в Указ №41 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области». Документ опубликован на сайте правовой информации.

Согласно указу, с 27 октября по 9 ноября для жителей Тульской области старше 65 лет вводится режим обязательной самоизоляции. Выйти из дома можно только при обращении за экстренной помощью или следовании на работу, для посещения ближайшего магазина, выгула домашних животных и выноса мусора.

Вместе с этим работодатели обязаны перевести сотрудников старше 65 лет на дистанционный режим работы, либо предоставить им оплачиваемый отпуск или оформить больничный.

«Надо сделать все, чтобы меры были действенными и эффективными. Такими они будут, когда все до конца оценят ту ситуацию, в которой мы сегодня находимся. Прошу отнестись к этому с пониманием. Попрошу региональный штаб продолжать работу в том же духе. Опубликованный сегодня Указ является обязательным для исполнения», — подчеркнул 26 октября в ходе оперативного совещания Алексей Дюмин.


Алексей Дюмин внес изменения в Указ о коронавирусных ограничениях: что можно, а что нельзя с 27 октября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний