Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев поручил строго контролировать строительство детских садов в Туле

В настоящее время ведется проектирование и возведение 10 социальных объектов

Глава администрации Дмитрий Миляев провел совещание, на котором обсудили вопросы строительства социальных объектов на территории Тулы. О ходе работы рассказал начальник управления градостроительства и архитектуры Алексей Сорокин. На данный момент запланировано проектирование и возведение 10 социально-значимых объектов в Туле.

Как сообщает пресс-служба администрации, в этом году маленьких туляков примут два новых детских сада: в п. Северный на 120 мест и в мкр. Времена года на 75 мест.

Сейчас по улице Рихарда Зорге проводится капремонт здания вечерней школы. Дмитрий Миляев указал, что работы должны завершится установленные сроки.

А в мкр. Времена года-2 строят большую школу для 600 учеников. Вот, что успели сделать на данный момент:

  • установили песчаное основание, а также плиты перекрытия,
  • провели монтаж оконных блоков,
  • выполнили работы по системе отопления техподполья;
  • оштукатурили стены,
  • частично завершены кровельные работы.

В связи с этим готовность объекта оценивается на 50%.

Глава администрации обратил внимание на нарушение сроков монтажных работ и указал на недопустимость их срыва. Следить за строительством Дмитрий Миляев поручил ответственным исполнителям.

Также Алексей Сорокин рассказал еще о ряде строящихся объектов:

  • детский сад на 240 мест в мкр. Северная Мыза;
  • крытый тренировочный манеж с футбольным полем в п. Косая Гора,
  • детский сад в Юго-Восточном микрорайоне, а также в районе Красноармеского пр-т, 16,
  • детский сад на пр-те Ленина, 98,
  • школы на 100 мест в д. Ямны.

Начальник управления градостроительства и архитектуры рассказал об установке модульных садов. Для этого на средства из регионального и муниципального бюджета закупили 6 специальных установок, которые позволят создать 330 мест для дошкольников.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что строительство новых социально-значимых объектов и повышение комфортных условий для туляков является первостепенной задачей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний