Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ноябре в Платоновском парке откроют площадку для выгула собак

Ход работ проверил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев

Жители микрорайона рядом с Платоновским парком попросили губернатора Тульской области Алексея Дюмина обустроить площадку для выгула собак. Администрация Тулы обратилась к арендатору парка, и компания отозвалась на нужды туляков.

Работы ведутся в рамках соцпартнерства за счет внебюджетных источников арендатора. Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев отметил, что проект интересный и необходимый для собаководов. Другой такой площадки в городе нет. В комплекс входят прогулочная и тренировочная зоны. Их разделит сухая река с песком — один из элементов благоустройства.

Представитель арендатора сообщил Дмитрию Миляеву, что проект площадки разрабатывали, исходя из пожеланий жителей — собаководов. Сейчас завершается благоустройство. По периметру установили лавочки, на которых владельцы собак и посетители парка смогут отдохнуть. Площадку планируют открыть уже в ноябре.

Глава администрации Тулы обошел Платоновский парк и оценил его комплексное благоустройство. Представитель арендатора рассказал, какие работы уже проведены в зеленой зоне и поделился планами на будущее, в том числе по высадке зеленых насаждений.  Здесь уже есть сиреневая аллея. Следующие на очереди — хвойные деревья.

К зиме в парке обустроят ледяные горки для взрослых и детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний