Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев встретился с жителями дома на ул. М. Горького

Туляки поблагодарили главу администрации за обустроенный пешеходный переход и рассказали о частной парковке

9 октября глава администрации Тулы Дмитрий Миляев встретился с активными жителями дома №12 по улице Максима Горького. С ними он уже общался на личном приеме и на встрече с представителями ТОС.

Старшая по дому Ирина Гончарова поблагодарила за дополнительный пешеходный переход на пересечении улиц М. Горького и Комсомольской. С этой просьбой жители ближайших домов обратились к главе городской администрации в сентябре этого года: меньше, чем за месяц, здесь обустроили искусственные неровности, нанесли разметку и установили дорожные знаки.

Дмитрий Миляев сообщил, что в скором времени появится дополнительный пешеходный переход.

Также главе администрации показали придомовую территорию. Рядом с домом растет много деревьев, которые необходимо кронировать или спилить полностью. Дмитрий Миляев сообщил, что данные работы уже включены в план на ноябрь.

На встрече с жителями был рассмотрен вопрос о парковке на муниципальной дороге вдоль дома. С 2013 года здесь была частная ночная парковка, которой жители были недовольны. Не так давно срок аренды участка подошел к концу, и предприниматель обратился с просьбой возобновить договор. Как отметил руководитель Зареченского территориального округа Максим Щербаков, в шаговой доступности достаточно парковочных мест.

Дмитрий Миляев также не поддержал идею частной парковки на муниципальной дороге.

«Такая парковка не только вызывает нарекания у жителей, но и не может гарантировать сохранность транспортных средств», — подчеркнул глава администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний