Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

До 19 декабря в Туле запустят автобусы по маршруту №15

По итогу открытого конкурса найден перевозчик, который будет обслуживать маршрут

В Туле возобновят работу общественного транспорта по маршруту №15.

«По итогам проведенного в сентябре текущего года открытого конкурса на право осуществления перевозок по маршруту регулярных перевозок по нерегулируемому тарифу № 15 «Завод «РТИ»- мкр. Северная Мыза», определен победитель, которому выданы соответствующие документы для осуществления регулярных перевозок», — сообщили в управлении по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы.

Автобусы начнут ходить по маршруту №15 до 19 декабря 2020 года.

Коммерческие перевозчики прекратили обслуживать данный маршрут 19 ноября прошлого года. По словам президента Тульского регионального транспортного союза Веры Коротких, дело в смене перевозчика.

Автобусы по этому маршруту ходили в Туле еще с 80-х годов. До 2019 года конечной остановкой маршрута №15 был «Пивкомбинат». Сейчас транспорт будет доезжать до микрорайона Северная Мыза.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний