Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дома в ЖК "Молодежный" обещают сдать к концу года

Ситуация находится на контроле прокуратуры

Прокуратура Ленинского района взяла под контроль сдачу жилых домов в ЖК «Молодежный» в Туле. Из-за отставаний от графика строительства и постоянного переноса сроков ведомство провело проверку застройщика — ООО «Аврора-Гринн», на соблюдение законодательства в сфере долевого строительства.

Застройщик обещает — дома 4-й очереди ЖК «Молодежный» будут сданы к концу 2020 года, пишут «Вести-Тула» со ссылкой заместителя генерального директора ООО  «Аврора-Гринн». Прокуратура, которая контролирует процесс передачи квартир дольщикам, также ожидает, что дома будут сданы в этом году.

Напомним, что проблемы в ЖК «Молодежный» начались год назад, тогда в редакцию «Тульской прессы» обратились обеспокоенные дольщики. Люди, купившие квартиры в домах 4-го этапа, переживали, что строительство затянется и свою жилплощадь они получат не скоро. По изначальному договору срок передачи квартир собственникам — не позднее 31 декабря 2019 года.

Но в октябре прошлого года застройщик ООО «Аврора-Гринн» сообщил, что срок сдачи в эксплуатацию 4-го этапа переносится на конец мая следующего года, то есть 2020-го. Одновременно с этим к компании-застройщику было подано несколько исковых заявлений от организаций и самих дольщиков.

На конец августа пять домов 4-го этапа были завершены на 50%. Дома 5-го этапа, которые ООО «Аврора-Гринн» обещала сдать уже в этом году — на 25%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний