Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Две сестры из Узловой хотели увезти 250 кг железнодорожных деталей на детской коляске

За попытку кражи девушки ответят в суде

В Тульской области сотрудники линейного отдела МВД поймали на краже железнодорожных деталей двух сестер. Обе девушки, 24 и 26 лет, жительницы Узловой планировали сдать украденное в пункт приема металла.

Заблаговременно присмотрев место складирования демонтированных после ремонта путей запчастей, злоумышленницы пробрались на огороженную территорию станции. Девушки убедились, что за ними никто не наблюдает, и начали складывать в заранее принесенные мешки металлические детали. Потом эти мешки они грузили на раму от детской коляски.

Воровки так увлеклись, что не заметили сотрудников транспортной полиции. На момент задержания сестрам удалось загрузить 30 шайб, более 40 гаек, около 60 болтов, 29 клемм, серьгу и башмак крестовины стрелочного перевода, а также другие запчасти. Общий вес украденного составил порядка 250 кг.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Материалы дела переданы в суд, сообщает пресс-служба ЛО МВД России на станции Тула.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний