Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Госпиталь на базе городской больницы №10 в Туле откроют в конце октября

О ходе работ доложил Сергей Лигай

Ранее мы уже писали о том, что на базе городской больницы №10 будет развернут инфекционный госпиталь для больных коронавирусом. По словам помощника губернатора Тульской области Сергея Лигая, 157 из 224 коек оснастят кислородом, будут отремонтированы подъездные пути к медицинскому учреждению.

Все работы планируется завершить к 30 октября. Как заявил 26 октября Сергей Лигай, несмотря на увеличившиеся объемы работ, переоборудование больницы в госпиталь идет по графику.

«Все работы будут закончены в срок. Уже сегодня вечером из Москвы привезут три кислородные рампы», — доложил помощник губернатора.

В больнице пришлось заменить часть сантехники — как в «красной зоне», так и в «чистой», где в перерывах между сменами будут отдыхать медработники. Также ремонтируются и проверяются системы водо-, тепло- и электроснабжения, проводятся работы в палатах.

Как сообщил министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк, к работе инфекционном госпитале привлечены около 170 медработников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний