Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле предлагают сделать из коммунальных шкафов арт-объекты

С такой инициативой выступили «Городские проекты»

Коммунальные шкафы, обслуживающие электротранспорт, светофоры и связь в Туле, предлагают изменить. По мнению представителей тульских «Городских проектов», несмотря на то, что ответственность за все шкафы лежит на разных организациях, их объединяет одна общая черта.

«Они серые и словно магнит тянут к себе вандалов и любителей размещать рекламу где попало, что, по сути, тоже является вандализмом»

Общественники полагают, что такие шкафы портят облик областного центра. «Городские проекты в Туле» предлагают превратить такие шкафы в арт-объекты. Общественники готовы убрать ржавчину со шкафов, ошкурить и расписать их. После этого короб покроют специальным антивандальным лаком, на который плохо клеятся объявления.

«Опыт других регионов, как и опыт акции Тульского Ростелекома, показывает, что разукрашенные шкафы значительно реже подвергаются вандализму. Такой стрит-арт делает город ярче и дружелюбнее, дарит людям положительные эмоции. Хорошо подобранный эскиз на шкафу оживляет место и может стать определенной точкой притяжения»

А что думаете вы о таком преображении? Присылайте свои варианты на электронную почту «Тульской прессы» tulpressa@mail.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний