Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Короткометражка снятая в Тульской области, получила награду на Варшавском фестивале

Съемки проходили при поддержке Кинокомиссии региона

Фильм «Сера», снятый в Тульской области, получил еще один приз — на Варшавском фестивале «Warsaw Film Festival». Картине вручили «Специальный приз жюри».

Напомним, что короткометражный фильм снимали в Тульской области, при поддержке региональной кинокомиссии. Съемки начались в марте этого года.

«Сера» – это психологический триллер, и он поднимает ряд больных мест: экология, домашнее насилие, взаимоотношения, ценности жизни. И это общие «больные» темы во всем Мире», — рассказывает режиссер Лана Влади в интервью «MovieStart».

Лана Влади объяснила, почему выбор места для съемок пал на Тульскую область. У команды не было средств и времени, чтобы поехать за нужными пейзажами в Норильск, но нечто похожее нашли в тульском регионе.

Напомним, ранее короткометражка «Сера» получила две награды на сочинском «Кинотавре» — как «Лучший короткометражный фильм» и «Приз кинокритиков».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний