Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Куда обращаться тулякам, если их подъезды не дезинфицируют

В Туле продолжается плановая дезинфекция общественных пространств, транспорта и многоквартирных домов

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Туле продолжается плановая дезинфекция общественных пространств, транспорта и подъездов многоквартирных домов. О ходе работ главе городской администрации Дмитрию Миляеву 19 октября доложил его заместитель Николай Вишнев.

Все противоэпидемиологические мероприятия проводятся по поручению губернатора Алексея Дюмина с апреля — на постоянной основе. Сейчас работы по дезинфекции усилены из-за роста заболеваемости.

Общественный транспорт Тулы проходит полную обработку перед выходом в рейс, дополнительно — на конечных остановках. В городе по будням обрабатывают остановочные павильоны, подземные пешеходные переходы — не менее трех раз в неделю. Детские и спортивные площадки, общественные пространства обрабатывают ежедневно, мусорные контейнеры дезинфицируют согласно графику вывоза ТБО.

Отдельно Николай Вишнев остановился на дезинфекции подъездов многоквартирных домов. Их обрабатывают в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по графику. Управляющие компании должны проводить дезинфекцию не менее двух раз в неделю, предварительно оповестив жителей о сроках работ.

Графики обработки размещаются в городской ЕДДС, на сайтах УК и на информационных стендах в домах.

Если места общего пользования многоквартирных домов не обрабатываются, жителям необходимо обратиться:

  • в свою управляющую организацию,
  • в ЕДДС Тулы по телефонам 1391 (со стационарного телефона), +7 (4872) 47-20-37, 47-20-34,
  • в Государственную жилищную инспекцию Тульской области: +7 (4872) 25-51-60.

С 10 по 21 апреля в УК областного центра было передано более 15 тысяч литров дезинфицирующего средства для обработки подъездов и мест общего пользования. Инициатива была поддержана правительством Тульской области, которое дополнительно выделило свыше 13 тысяч литров.

Также Дмитрий Миляев обратил внимание на тщательную дезинфекцию в детских садах и школах, поручив усилить работы во время осенних каникул.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний